Replace, de Norbert Keil

 Replace
(2017) on IMDb

Título original: Replace replacemovie
Año: 2017
Duración: 101 min.
País: Alemania, Canadá
Director: Norbert Keil Norbert Keil web mail@norbertkeil.com Norbert Keil IMDB
Guión: Norbert Keil, Richard Stanley, Scarlett Amaris Scarlett Amaris web @scarlettamaris @scarlettamaris scarlett@scarlettamaris.com Scarlett Amaris IMDB
Música: Tom Batoy tom.batoy Tom Batoy IMDB, Franco Tortora Franco Tortora IMDB
Fotografía: Tim Peter Kuhn Tim Peter Kuhn web timpeter_kuhn@hotmail.com Tim Peter Kuhn IMDB
Montaje: James T. Held James T. Held IMDB, Bernhard Kreutzer Bernhard Kreutzer IMDB
Vestuario: Desiree Andersch Desiree Andersch IMDB
Maquillaje: Laura Eichinger Laura Eichinger web @laura.eichinger mualauraeichinger Laura Eichinger IMDB, Anna Kunz @ank_makeupartist ankmakeupartist Anna Kunz IMDB
Efectos Visuales: Sunday Digital Sunday Digital web, Black Sail Pictures VFX Black Sail Pictures VFX web BlackSailPictures Black Sail Pictures VFX IMDB
Diseño de producción: Fryderyk Swierczynski Fryderyk Swierczynski IMDB
Productora: Eberhard Müller Filmproduktion Eberhard Müller Filmproduktion IMDB, Gerhard Lidl Film Gerhard Lidl Film IMDB, Sparkling Pictures Sparkling Pictures web info@sparklingpictures.com, Ultra 8 Pictures Ultra 8 Pictures web info@ultra8.ca Ultra 8 Pictures imdb
Distribución: Wild Bunch Wild Bunch web @wildbunch @wildbunchdistributionwildbunchdistribution distribution@wildbunch.eu Wild Bunch wikipedia Wild Bunch IMDB
Reparto: Rebecca Forsythe @rebeccaforsythe, Lucie Aron @luciearon lucie.aron.7, Barbara Crampton @barbaracrampton barbaracrampton, Sean Knopp @SeanKnopp, Adnan Maral @adnanmaral @adnan_maral adnanmaral.de, Agnes Kiyomi Decker Agnes Decker web, J. David Hinze, Teresa Gluck, Daniel Holzberg, Matthias Beier, Laura Cuenca Serrano, Felix von Poser @felixposer felixvonposer, Lea Urban, Genevieve Boehmer @simigenevieve genevieve.boehmer88, Julia Mauracher, Maria Magdalena Rabl Maria Magdalena Rabl web, Kate Fenton

Sinopsis por cortesía de TerrorWeekend: Kira despierta aturdida, no recuerda su pasado. Pronto se dará cuenta que algo en su cuerpo no funciona bien, su piel empieza a deteriorarse rápidamente. Sin saber bien lo que está pasando empezará a indagar en quién es y que le está pasando. Descubriendo una terrible verdad, y aún más fatídica solución a su problema cutáneo. Sustituir su piel muerta por la de otras personas.

Replace, de Norbert Keil

Films Molins 2017 |