Downrange, de Ryuhei Kitamura

Título original: Downrange Downrange IMDB
Año: 2017
Duración: 90 min.
País: Estados Unidos
Director: Ryuhei Kitamura Ryuhei Kitamura web @ryuhei_kitamura Ryuhei Kitamura wikipedia Ryuhei Kitamura IMDB
Guión: Ryûhei Kitamura, Joey O’Bryan Joey O'Bryan IMDB
Música: Aldo Shllaku Aldo Shllaku web @AldoShllaku @shllaku.aldo aldo.shllaku Aldo Shllaku IMDB
Fotografía: Matthias Schubert Matthias Schubert IMDB
Montaje: Shôhei Kitajima Shôhei Kitajima IMDB
Vestuario: Carolina Inoue @carolina_inoue Carolina Inoue IMDB
Maquillaje: Kurt Ewell @kurtewell @kurtewell kurt.ewell.5 Kurt Ewell IMDB, Jungeun Lee Jungeun Lee IMDB, Kazuyuki Okada Kazuyuki Okada IMDB
Efectos Especiales: Kazuyuki Okada, Arthur Kleinpell III Arthur Kleinpell III IMDB
Efectos Visuales: Mike Vlasaty Mike Vlasaty IMDB, Matthew Gabriel Wagner Matthew Gabriel Wagner IMDB
Producción: Ryûhei Kitamura, Tarô Maki Tarô Maki IMDB, Ko Mori Ko Mori IMDB
Productora: Coproducción Estados Unidos-Japón; Genco / Eleven Arts Eleven Arts web @ELEVEN_ARTS elevenarts Eleven Arts IMDB / RIM Entertainment RIM Entertainment IMDB
Reparto: Kelly Connaire @kelly_connaire @kellyconnaire kellyconnaire, Stephanie Pearson @steph_pears @steph_pears, Rod Hernandez @rodhf7, Anthony Kirlew, Alexa Yeames @AlexaYeames AlexaYeamesOfficial, Jason Tobias Jason Tobias web @TheJasonTobias @jtobiasart jason.tobias.310, Graham Skipper Graham Skipper web @GrahamSkipper @skipstagraham graham.skipper.3, Ikumi Yoshimatsu @ikumiyoshimatsu @ikumiyoshimatsu ikumiyoshimatsuofficial, Eric Matuschek eric.matuschek, Hana Burson, Aion Boyd @AionDavyd @aionboyd, Emory Lawrence Emory Lawrence web @emory_law, Nick Burson, Chirs Powell

Sinopsis: Seis universitarios comparten coche a través del país cuando se les revienta un neumático en medio de un paraje solitario de una carretera secundaria. Al salir del coche para cambiar la rueda, se dan cuenta de que no ha sido un accidente. Un tiro ha causado el reventón. Con el coche inmovilizado, un peligroso asaltante les acecha mientras ellos intentan huir desesperadamente.

Downrange, de Ryuhei Kitamura

Downrange, de Ryuhei Kitamura