Ya hemos abierto el plazo de inscripción para la Sección Oficial de Largometrajes a concurso del terrorMolins 2019!   Consulta aquí las bases de participación.

  • Todo
  • Films Molins 2015
  • Films Molins 2016
  • Films Molins 2017
  • Films Molins 2018

One Cut of The Dead, de Shin’ichirô Ueda

Anunnaki: Los caídos del cielo, premiere mundial

Rabbia furiosa: Er Canaro, de Sergio Stivaletti

Sexo sangriento (1981)

El incinerador de cadáveres (1969) + mesa redonda

Apocalipsis Voodoo, de Vasni J. Ramos

Bcn knockout, de Puri Jagnnadh

Amateur, de Sebastián Perillo

Cutterhead inaugura el terrorMolins 2018

Piercing, de Nicolas Pesce

Lords of chaos, de Jonas Åkerlund

The Night Eats The World, de Dominique Rocher

El fantasma del paraíso, de Brian De Palma

Jack Taylor, testigo del fantástico

What Keeps You Alive, de Colin Minihan

Lasso, de Evan Cecil

La furia, de Brian De Palma

Vestida para matar, de Brian De Palma

Carrie, de Brian De Palma

El Pionero. El cine parapsicológico de Sebastià D’Arbó

Leatherface en las Sesiones Movistar Plus

Los hijos de Satán en las Sesiones Movistar Plus

The Devil’s Doorway, de Aislinn Clarke

Gonjiam: Haunted Asylum, de Jung Bum-Sik

Abrakadabra, de Luciano y Nicolás Onetti

I’ll take your dead, de Chad Archibald

Puppet Master: The Littlest Reich, de S.Laguna y T.Wiklund

Lifechanger, de Justin McConnell

Images (1972)

Demencia 13 (1963)

La noche del Demonio (1957)

Terror ciego (1971)

El ladrón de cadáveres (1945)

After The Lethargy, de Marc Carreté

Book of Monsters, de Steward Sparke

Blood Paradise, de Patrick von Barkenberg

The witch in the window, de Andy Mitton

Mandy, de Panos Cosmatos

Summer of 84, de los creadores de Turbo Kid

Ghostland, de Pascal Laugier

Tigers Are not Afraid, de Issa Lopez

A Ghost Story, clausura TerrorMolins

Mom and Dad, de Brian Taylor

Herederos de la bestia, documental de Diego López y David Pizarro

Dhoom: 3, Sesión Asiática Gratis

Housewife, de Can Evrenol

La cinta blanca. Michael Haneke, 2009

Cache. Michael Haneke, 2005

Super Dark Times, de Kevin Phillips

The Lodgers, de Brian O’Malley

68 kill, de Trent Haaga

Eat Local, de Jason Flemyng

Revenge, de Coralie Fargeat

The Heretics, de Chad Archibald

Los olvidados, de Luciano Onetti y Nicolás Onetti

Compulsión, de Ángel González

Tragedy girls, de Tyler MacIntyre

Phoenix Forgotten, de Justin Barber

Framed, premier mundial inauguración del TerrorMolins

Les affamés, de Robin Aubert

Funny Games. Michael Haneke, 1997

Mayhem, de Joe Lynch

The Night Watchmen, de Mitchell Altieri

Hounds of love, de Ben Young

Downrange, de Ryuhei Kitamura

Jackals, de Kevin Greutert

Cannibals and Carpet Fitters, de James Bushe

Trauma, de Lucio A. Rojas – Premiere Europea

Black Hollow Cage de Sadrac González

Habit, de Simeon Halligan

Tonight she comes, de Matt Stuertz

Meatball Machine Kodoku, de Yoshihiro Nishimura

Replace, de Norbert Keil

Game of death, de Sebastien Landry and Laurence Morais-Lagace

Under The Shadow, de Babak Anvari

K-Shop, de Dan Pringle

The Wailing, de Na Hong-Jin

Cruel Summer, de Phillip Escott y Craig Newman

The Unseen, de Geoff Redknap

La Madriguera, de Kurro González

Lake Bodom, de Taneli Mustonen

Tear me apart, de Alex Lightman

I am not a serial killer, de Billy O’Brien

The Autopsy of Jane Doe, de André Øvredal

Kristen, de Mark Weistra

Let Her Out, de Cody Calahan

The Neon Demon, de Nicolas Winding Refn

The Eyes of my mother, de Nicolas Pesce

We go on, de Jesse Holland y Andy Mitton

Downhill, de Patricio Valladares

The Girl With All The Gifts confirmada

Train to Busan estarà en Terrormolins

Darling, primera confirmada de la Sección Oficial 2016

Deathgasm, de Jason Ley Howden

Bunny the killer thing, de Joonas Makkonen

We Are Still Here, de Ted Geoghegan

The Hallow, de Corin Hardy

Howl, de Paul Hyett

Black Mountain Side, dirigida por Nick Szostakiwskyj

Excess Flesh, dirigida por Patrick Kennelly

True Love Ways, dirigida por Mathieu Seiler

The Hollow One, dirigida por Nathan Hendrickson

Some Kind of Hate, dirigida por Adam Egypt Mortimer

TURBO KID, dirigida por François Simard, Anouk Whissell, Yoann-Karl Whissell

Bite, dirigida por Chad Archibald

The House on Pine Street dirigida por Aaron Keeling y Austin Keeling

Luna de Miel dirigida por Diego Cohen

III dirigida por Pavel Khvaleev