GastroTerror 2018

Esta iniciativa surgió espontáneamente en los bares, restaurantes i pastelerías de Molins de Rei para aprovechar la inercia del Festival en la población.

GastroTerror 2018

Descárgate la Guía Gastronómica del GastroTerror 2018

Para esta V edición del Gastroterror volveremos a editar este desplegable con cada propuesta que incluye una fotografía, horario, dirección de cada establecimiento participante y un espacio donde poder sellar la consumición realizada.

Aparte, volveremos a tener un concurso fotográfico vía Twitter e Instagram donde todas las fotos que tengan el hashtag #gastroterror.

El período de esta edición 2018 será del 2 al 18 de noviembre y se podrán identificar los establecimientos participantes gracias a un distintivo con el logotipo del #GastroTerror.

 
 
Los establecimientos del GastroTerror 2018 son:

  • Bar Beretxu @barberetxu barberetxu
  • Mig-Mig CAFETERIAMIGMIG
  • La Volta @lavolta_restaurant Restaurantlavolta
  • Pummarò Pummaro @pummaromolins pummaro.es
  • Caravan Made
  • Bar Local Musical @barlocal89 @barmusicallocal barmusicallocal
  • Cal Mingo @esmorzardeforquilla Cal-Mingo-Bar
  • Carnisseria David @carnsdavid carnsDAVID
  • El Tast web El tast @eltastmolins @eltastmolins eltastmolins
  • Can Pizza @CANPIZZAOFICIAL canpizzamolins
  • Bar La Fede @la_fede_restaurant cofferestaurant
  • Bar Diana @bardianamolins bardianamolins
  • Bar Carambola @caravana_carambola caravanacarambola
  • El Pati @elpatimolins
  • La Barrina @labarrina @casal_la_barrina labarrina.molins
  • Forn i Pastisseria Arenas Molins web Pastisseria Arenas @arenasmolins @arenasmolins arenasmolins
  • Nyam Nyam @nyamnyambar NyamNyamFree
  • Cèltic @celticmolinsderei celticmolinsderei
  • Baccus Empiric web baccusmolins @baccusmolins
  • El Foment
  • Setembre web Setembre @setembremolins @setembremolins setembremolins
  • Taperia Lemos @taperialemos
  • Roca Pastissers web Pastisseria Roca Roca-Pastissers
  • El Ñoqui El Ñoqui
  • Ramirito
  • Boca Orella @bocaorella El Ñoqui
  • Miguelón @miguel_on_molins
  • La Peni @barlapeni la-peni
  • Pastisseria Cardona web Pastisseria Cardona @pastisseria_cardona pastisseriacardona
  • Pork’s House Pork's House
  • La llauna @lallaunamolins La-llauna

 
Gastroterror 2018 mapa
 


 
 
Puedes consultar aquí los establecimientos adheridos al Gastroterror 2017.
 
 
En la edición anterior tuvimos un total de 5.000 espectadores repartidos a lo largo de los diez días de Festival. Para nosotros es muy importante que en las calles se respire también este ambiente cinéfilo. En este sentido contamos con el apoyo y la colaboración de la Regidoría de Turisme de l’Ajuntament de Molins de Rei, la Unió de Botiguers de Molins de Rei, el Mercat Municipal y Turisme Baix Llobregat.
GastroTerror 2017