Edición 2022

VIsita el apartado histórico del festival
para conocer el equipo de anteriores ediciones

ORGANIZACIÓN

Agustí Lloberas

Programación de cortos
Traducciones e intérprete
Aula de Terror

Anna Aguilera

Traducciones

Antonio Rosa

Programación de largos

Bernat Segura Arús

Producción y Logística
Patrocinios

Cristian Planas

Programación web, plataforma y app

David Izquierdo Valera

Presidente honorífico
de la asociación
Selección musical

Eric Martínez

Regiduria Foment
Programación Foment

Giulia Armanini

Coordinación Foment
Regiduria Foment

Glòria Massana

Subdirectora
Coordinadora comunicación
Publicaciones
Concurso de Microrrelatos
TerrorKids
Aula de Terror

Jaume Claver

Coordinación Festival
Programación de cortos
Patrocinios
TAC
Aula de Terror

Javier Rueda

Director
Coordinador Molins Industry
Programación Foment
Publicaciones
#20segonsTerrorMolins
Producción IT

Joan Jarque

Dirección de arte
Diseño gráfico
Edición de vídeo
Videomappings

Jolanta Norbutaite

Diseño web, plataforma y app

Jordi Beumala

Producción y Logística
Patrocinios

Jordi Margalef

Producción y Logística
Regiduría La Peni

Manel Calpe

Programación de cortos
TerrorKids
Concurso de Microrrelatos

Miquel Pastor

Tesorero associación
Programador de largos
Financiación
Ticketing

Omar Parra

Programación de largos
Noviembre Fantasma
Programación Foment

Roger Sàbat Galceran

Presidente asociación
TAC


Ronny Ramirez

«King of the Party»

Sergi Garcia

Producción y Logística
Regiduría La Peni
Merchandising

Sergi Sanmartí

Programación de cortos
Molins Horror Games

Silvia García Palacios

Coordinación Festival
Programación de cortos
Coordina Gènere al Gènere
Programación Foment
Aula de Terror
Jornadas Profesionales

Sonia Antorveza

Programación Foment

Tariq Porter

Jefe de prensa

Victor Torres

Secretario associación
Programación de largos
Coordinador invitados
Coordinación Foment
Producció i Logística
Informática
Terrorkids

COLABORADORES Y PROVEEDORES

Carla Vizuete

Acreditaciones

Daniel Noblom

Performances

Iban Granero del Río

Vídeo
(produccions Aved)

Iñigo Montoya

Comunicación

Joan Gosa

Fotógrafo oficial
Póster oficial

Josep Sagristà

Catálogo
Programa de mano

Júlia Agut

Comunicación

Miguel Ángel Moreno

Programador wordpress

Noucinemart

Proyección (subtitulación)

Pere Vila

Proyección (imagen)

Pattie Clapés

Gènere al Gènere

Sergi Batlle

TerrorKids

Sonitrons

Proyección (sonido)

Sonia Antorveza

Programación Foment

Virginia Cánovas Girona

TerrorKids

Asociación

Roger Sàbat Galceran

Presidente associación

David Izquierdo Valera

Presidente de honor associación

Victor Torres

Secretario asociación

Miquel Pastor

Tesorero asociación

Dirección

Javier Rueda

Director

Glòria Massana

Subdirectora

Programación de largometrajes

Miquel Pastor

Victor Torres

Omar Parra

Antonio Rosa

Programación de cortometrajes

Jaume Claver

Silvia García Palacios

Agustí Lloberas

Manel Calpe

Sergi Sanmartí

Microrrelatos

Glòria Massana

Coordinadora

Manel Calpe

Comunicación

Glòria Massana

Coordinadora

Joan Jarque

Dirección de arte
Diseño gráfico
Audiovisuales

Agustí Lloberas

Traducciones

Tariq Porter

Jefe de prensa

Joan Gosa

Foto fija

Josep Sagristà

Catálogo
Programa de mano

Manel Calpe

Televisiones

Anna Aguilera

Traducciones

Cristian Planas

Programación Web
(intranet, agenda, catálogo, terrormolinsTV, terrorkidsTV)

Jolanta Norbutaite

Diseño web
(intranet, agenda, catálogo, terrormolinsTV, terrorkidsTV)

Actividades formativas y educativas (Aula de Terror)

Glòria Massana

Coordinadora

Agustí Lloberas

Jaume Claver

Silvia García Palacios

Actividades infantiles y familiares (TerrorKids)

Glòria Massana

Coordinadora

Sergi Batlle

Programación

Manel Calpe

Spot

Victor Torres

Virginia Cánovas Girona

Invitados y jurados

Victor Torres

Coordinador

Agustí Lloberas

Intérprete

Miquel Pastor

Intérprete

Ronny Ramirez

«King of the Party»

Financiación y patrocinios

Miquel Pastor

Subvenciones

Sponsors

Jaume Claver

Sponsors

Sergi Sanmartí

Patrocinios

Bernat Segura Arús

Patrocinios

Jordi Beumala

Promociones

Márqueting

Miquel Pastor

Ticketing

Sergi Garcia

Merchandising

Producción y logística

Jordi Margalef

Coordinador
Regiduría

Sergi García

Coordinador
Regiduría

Bernat Segura Arús

Producción

Victor Torres

Copias de proyección
IT

Javier Rueda

Plataformas web

Pere Vila

Proyección (imagen)

Sonitrons

Proyección (sonido)

Noucinemart

Proyección (subtitulación)

Joan Jarque

Videomappings

David Izquierdo Valera

Lista musical

Carla Vizuete

Acreditaciones

Foment

Victor Torres

Coordinación

Giulia Armanini

Coordinación (assist.)
Regiduría

Eric Martínez

Regiduria
Producción y logística

Silvia García Palacios

Producción y logística

Javier Rueda

Retrospectivas

Omar Parra

True Survivor

Sonia Antorveza

True Survivor

Molins Horror Games

Sergi Sanmartí

Coordinador

#20segonsTerrorMolins

Javier Rueda

Coordinador

Sinergias e intercooperación

Roger Sàbat Galceran

TAC

Jaume Claver

TAC

Omar Parra

Noviembre Fantasma

Performances

Silvia Garcia Palacios

Coordinadora

Daniel Noblon

Director

Sergi Sanmartí

Molins Industry / Jornadas Profesionales

Javier Rueda

Coordinador Industria
y Jornadas Profesionales

Silvia García Palacios

Producción Jornadas Pro

Roger Sàbat Galceran

Producción Jornadas Pro

Jaume Claver

Producción Jornadas Pro

Publicaciones

Glòria Massana

Coordinadora catálogo

Javier Rueda Solves

Coordinador Publicación Oficial
Textos oficiales edición

Agustí Lloberas

Traducciones

Silvia García Palacios

Traducciones